Задать вопрос

(*)
Please type your full name.

(*)
Invalid email address.

Неверный Ввод

Укажите код(*)

Новые тесты крови

Израильские ученые-медики, совместно с компанией MeMedразработали новый способ анализа крови, главным преимуществом которого является возможность более точного назначения антибиотиков больным.

Как известно, людям, страдающим от вирусных заболеваний крайне нежелательно выписывать антибиотики, однако, к сожалению, современные тесты на анализ крови не способны достоверно и быстро определить есть ли вирус в организме человека, что нередко приводит к назначению неверного курса лечения. Как вы уже догадались, недавно разработанная технология позволит врачам по всему миру минимизировать подобные промахи.

Главной идеей нового анализа стала мысль о том, что белковые каскады, задействованные при попадании в организм бактерий и вирусов – разные. Если быть более точным, то речь идет о белке TRAIL– именно его концентрация повышается при вирусных заболеваниях и снижается при бактериальных. Таким образом, объединив эту мысль с уже имеющейся технологией анализа крови ученым удалось правильно определить характер заболевания у более чем трехсот человек.

Разумеется, этот тест все еще очень далек от идеала, и ни за что не сможет заменить диагноз лечащего врача, но такой анализ крови лучше любого из всех тех, что используются на сегодня в медицинских учреждениях по всему миру. Помимо повышенной точности, новая технология сокращает период ожидания результата с нескольких дней до двух часов.

 

В целом такой прорыв очень приятен и вселяет еще большего доверия к традиционной медицине. Тем не менее, прейдя в больницу не спешите требовать точный анализ крови в течении двух часов, аргументируя свои требования тем, что вы увидели новость в интернете и точно знаете, что теперь это возможно. На данный момент технология находится на стадии лабораторий ее разработчиков, и до момента, пока этот тест станет внедряться хотя бы в израильские больницы, могут пройти долгие месяцы. Тем более глупо полагать, что отечественные больницы начнут использовать портативную версию нового теста сразу, после его выхода на рынок. Впрочем, учитывая то, как часто каждому человеку, в среднем, приходится делать анализ крови – вполне возможно, что уже в следующий раз, когда доктора будут ломать голову давать ли антибиотики именно вам, их шанс ошибиться будет минимальным. 

Время работы:

с 9.00 до 20.00 без выходных

Наши телефоны:

 +7 (499) 450-51-77

Статьи
Аллергия не помеха здоровому сну

Люди, страдающие от аллергии, постоянно сталкиваются с различными жизненными проблемами, связанными с этим недугом. В этой статье мы поговорим о таком аспекте жизни аллергика как сон.

Подробнее...
БАДы с мелатонином для улучшения качества сна

В современном мире, полном стрессов, громких звуков и огромного множества других раздражителей, проблема расстройства сна, так или иначе, знакома для значительной части населения.

Подробнее...
Изменения в мозге человека

Долгое время абсолютно все врачи на земле считали за аксиому тот факт, что завершение формирования мозга человека происходит в раннем детстве. В незыблемости этого утверждения усомнились британские ученые, во время крайне детального изучения префронтальной коры головного мозга. И пусть вас не вводит в заблуждение словосочетание «британские ученые» – это не тот случай, когда речь идет о каком-то безумном псевдооткрытии.

Подробнее...
Все статьи
Новости
22.03.2015
Эпидемия близорукости

Задумывались ли вы о том, что появившаяся не так давно мода, носить очки для улучшения зрения, появилась не случайно? Оказывается, что такая мода, вполне возможно, является ничем другим, как адаптацией общества к современным реалиям.

Подробнее...
21.03.2015
Новый тест на анализ крови

Израильские ученые-медики, совместно с компанией MeMedразработали новый способ анализа крови, главным преимуществом которого является возможность более точного назначения антибиотиков больным.

Подробнее...
20.03.2015
Советы для борьбы с морской болезнью

Пожалуй, каждый из нас слышал о таком понятии как морская болезнь. Более того, от этой проблемы страдают миллионы людей по всему миру, включая и тех, кто никогда не был на корабле, и даже ни разу в жизни не видел моря. Более современное название этого недуга – болезнь движения.

Подробнее...
Все новости
Отзывы клиентов компании
Отличный сервис
Заказывал справку об освобождении от физкультуры, всё хорошо справка была в тот же день. Всё качественно и быстро.
Подробнее
Путёвка в лагерь
Так случилось, что ребёнку неожиданно предложили путёвку в лагерь. Оформление медицинских документов заняло бы несколько недель. Так случилось, что ребёнку неожиданно предложили путёвку в ...
Подробнее
Спасибо огромное!
Спасибо большое за оказанную помощь, сделали все оперативно, правда не смог дозвонится сразу и на оставленную заявку ответили на следующее утро, переживал что никто не свяжется...
Подробнее
Справка в университет
Спасибо огромное сервису! Просто спасли мне жизнь. Меня практически отчислили из университета, и только благодаря ребятам и их оперативной работе, получилось продлить сессию и успешно сдать ...
Подробнее
Справки для института
Нужна была справка сыны, для института. Сделали быстро и оперативно. Никаких проблем в итоге не возникло. Сайт в закладках.
Подробнее
Удобно
Очень удобный сервис, не требует затрат сил и энергии. В больнице нужно отстоять очередь, поругаться с кем нибудь, а тут всё просто и легко. Спасибо огромное
Подробнее
Флюорография
Для того что бы сделать флюорографию обычно требуется несколько дней. Сервис помог сделать флюорографию за пару часов. Спасибо доволен.
Подробнее

Все отзывы